суббота, 2 февраля 2013 г.

как варить яйца в скороварке

Теперь возьмем мясо, промоем его, уберем жилы и нарежем на крупные куски. Кладем его в скороварку и доводим бульон до кипения. Как только образовалась пена, снимаем ее. Закладываем в борщ картошку, нарезанную соломкой. Не солим, мы это сделаем в конце приготовления, чтобы не ошибиться с количеством соли и не испортить суп.

Как только свекла потушилась, добавляем горячую воду с растворенным в ней бульонным кубиком.

Свеклу хорошо вымыть, почистить и нарезать соломкой. Включить скороварку и при открытой крышке тушить в ней свеклу в 2-х столовых ложках растительного масла. Масло лучше взять рафинированное без запаха. Обычно свеклу тушат для того, чтобы сохранить красивый насыщенный красный цвет борща.

На 4 порции нам понадобиться 250 г красной свеклы, 100 г картошки, 2 столовые ложки растительного масла, 4 стакана воды, 250 г говядины, 1 бульонный кубик (для вкуса), 1 чайная ложка лимонного сока, 1 чайная ложечка сахара, 4 столовых ложки сметаны, соль и перец по вкусу, пучок петрушки. Заметьте, что капусту, помидоры и другие овощи мы не используем.

Сегодня я поделюсь рецептом, как сварить русский борщ в скороварке. Продукты, подвергнутые кулинарной обработке в кастрюле-скороварке, сохраняют намного больше витаминов и минеральных веществ, чем приготовленные в обычной посуде.

Как сварить борщ в скороварке (рецепт и фото)

Как сварить борщ в скороварке (рецепт и фото)

Как сварить борщ в скороварке (рецепт и фото)

Комментариев нет:

Отправить комментарий