пятница, 8 февраля 2013 г.

проекты писем на английском языке

5.Оно не является универсальным шаблоном безликого сопроводительного письма любому работодателю.

4.Оно не повторяет Ваше резюме.

3.Оно в сжатой форме отражает ваши сильные стороны, согласующиеся с требованиями вакансии, на которую Вы претендуете.

2.Оно содержит данные о том, откуда у Вас информация о вакансии.

1.Оно объясняет, зачем Вы отправляете резюме.

Правила написания сопроводительного письма являются следующими:

Правила деловой переписки гласят: сопроводительное письмо (Cover Letter) в обязательном порядке прилагается к резюме при отправке работодателю как в электронном, так и в бумажном варианте. Сегодня преобладает электронный вариант сопроводительного письма.

Ключевые слова: как написать сопроводительное письмо, пример сопроводительного письма к резюме, деловая переписка, cover letter

Прямая активная ссылка на является обязательным условием копирования любых материалов данного сайта.

CHELPRO.RU автор и источник

Если работодателю нужен продавец сотовых телефонов на половину рабочего дня лучше в графе «работа» или «достижения» указать тот опыт Вашей работы, который хотя бы косвенно связано с продажами, сотовыми телефонами или другими похожими гаджетами. Если нет опыта работы, укажите сочетающиеся знания, умения или хобби.

Речь идет о том, чтобы представить в сжатой неброской форме один-два факта из своей «рабочей» студенческой биографии, которые смогут заинтересовать работодателя. При анализе собственных достижений на предмет включения в резюме в первую очередь исходите из специфики требований работодателя и только потом из того, что у Вас получается лучше или хуже.

Специфические факты, изложенные в Вашем резюме, помогут положительно выделить резюме на фоне остальных, безликих и одинаковых. Речь идет не о том, чтобы искусственно накачать свое резюме информационным допингом. Это как раз рецепт неудачного резюме.

Работодатель, ищущий для своей работы студентов, всё это понимает. Может быть ему вообще неинтересно, где учится студент. В любом случае, при составлении резюме без опыта постоянной работы важно представить хотя бы те элементы опыта и практической деятельности, которые уже имеются у студента или выпускника.

В основном разница заключается в том, что студенту и выпускнику доступен не весь спектр информации, позволяющий в достаточно полной степени представить свою кандидатуру работодателю. Так, у студента и выпускника может отсутствовать опыт по специальности, описание проектов по специальности, основные достижения.

Составление резюме студента является специфическим процессом и несколько отличается от написания резюме специалистов с опытом работы в той или иной сфере деятельности.

Ключевые слова: как составить резюме студента, написание резюме выпускника вуза, поиск резюме студентов

Все статьи в рубрике ‘Составить резюме’

Первый блог о том, как стать профессионалом

Человек и Профессионал | Составить резюме

Комментариев нет:

Отправить комментарий