четверг, 7 февраля 2013 г.

щетки для шотландских кошек

В случае если гребень используется не для вычесывания паразитов, то он ни в коем случае не

С другой стороны, специалисты в этой сфере не рекомендуют приобретать щетки со щетиной из жесткого пластика, так как она может нанести непоправимый вред состоянию здоровья вашей кошки, а последующие процедуры вряд ли можно будет увенчать успехом. Кошка запомнит такой предмет, будет на него бросаться или вовсе откажется от процедуры грумминга.

Важно помнить, что кошка - очень эмоциональное и характерное животное, и в некоторых случаях ей может не понравиться запах, исходящий от инструмента. Также следует знать, что для наиболее эффективного грумминга вам может потребоваться несколько совершенно разных инструментов.

При покупке расчесок или гребней следует также уделять внимание частоте зубчиков и их длине. В некоторых случаях заводчики предпочитают приобретать расчески с разными по длине зубчиками.

удобство использования;

материал (металл, пластик, естественная щетина);

Итак, при выборе щетки следует руководствоваться следующими параметрами:

Более того, по словам специалистов, регулярное расчесывание может предупредить появление на ранних стадиях всевозможных колтунов. Воспользовавшись советами, приведенными в данной статье, вы без особого труда сможете выбрать правильный инструмент для грумминга, который будет подходить для вашего питомца.

Вообще грумминг считается очень важной процедурой в жизни любого животного. И в этом случае, как и в любом другом деле, важно правильно подобрать инструмент - для того, чтобы не только не навредить кошке, но и хорошо вычесать лишнюю шерсть. Щетки, как правило, используются для удаления омертвевших участков кожи; с другой стороны они применяются и для нанесения и последующего распределения масла на шерсть.

На сегодняшний момент ветеринарные магазины предлагают большое множество всевозможных расчесок и щеток для домашних питомцев - в том числе и для кошек. Различаются они по многих параметрам, самыми популярными из которых являются размер и конструктивные особенности.

Как выбрать расческу для шотландских кошек?

 >   >   > Как выбрать расческу для шотландских кошек?

Как выбрать расческу для шотландских кошек?

Комментариев нет:

Отправить комментарий