четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений по дням

8. Руки согните в локтях и положите под голову. Под нимите прямые ноги и выполните ими круговые движения. Выполняйте упражнение на выдохе, поочередно в каждую сторону.

7. Поднимите правую ногу по диагонали влево, за тем опустите. Повторите тоже самое другой ногой. Ды хание произвольное.

6. На вдох заведите руки за голову параллельно полу и потянитесь, на выдох согните ноги, прижимая их руками к груди.

5. Круговые движения ногами (велосипеда). Первые дни выполняйте упражнение поочередно каждой ногой, через 1-2 недели двумя ногами. Дыхание произвольное.

4. Ноги согнуты. Выполняйте движения ногами вправо, затем влево (ноги вместе). Первые 1-2 недели выполняйте упражнение, не отрывая стопы от опоры, затем старайтесь держать ноги на весу. Дыхание произвольное.

3. Согните правую ногу по диагонали к левому плечу, затем разогните. Выполняйте упражнение поочередно каждой ногой. Дыхание произвольное.

2. Втяните, а затем расслабьте живот. Дыхание произвольное.P

1. На вдох заведите руки за голову параллельно туловищу, потянитесь, на ныдох опустите руки вдоль туловища.

Исходное положение лежа на спине.

Комплекс упражнений

Помните, что повышение пульса во время занятий допускается до 130-150 уд/мин, а после занятия пульс может превышать исходный не более чем на 10-15 уд/мин. И конечно, физическая нагрузка не должна вызывать болей в области сердца, головокружения, головной боли, значительного утомления и других неблагоприятных явлений. При ожирении, выраженных изменениях в сердечно-сосудистой системе и другой патологии старайтесь заниматься по методике, используемой при этих заболеваниях. После гимнастики примите прохладный душ.

В первые дни занятий выполняйте только упражнения с 1-7, 14-17 и 25-26 с минимальным количеством повторений каждого из них. По мере улучшения состояния и тренированности, спустя 1-3 недели регулярных занятий, постепенно, на протяжении нескольких месяцев, вводите все упражнения нижеприведенного комплекса, а количество повторений каждого из них доведите до максимального.

Выполняйте упражнения для крупных мышечных групп и брюшного пресса. Дышите произвольно, не задерживая дыхание. После трудных упражнений делайте паузы для отдыха или дыхательные упражнения.

Занимайтесь в одежде, не стесняющей движений, но достаточно теплой, содействуя тем самым более обильному потоотделению. Занятия должны быть продолжительными от 20 до 60 минут, но темп выполнения упражнений медленным и средним, амплитуда большой. Каждое движение повторяйте от 5 до 30 раз.

Однако для достижения результатов вам придется проявить настойчивость и терпение, заниматься физкультурой регулярно, постепенно повышая физическую нагрузку. Не ограничивайтесь только комплексом гимнастических упражнений, старайтесь больше ходить пешком, на лыжах, плавать, кататься на коньках или велосипеде, не отказывайтесь и от доступного физического труда.

Физические упражнения и диета являются основным средством борьбы с ожирением. Если специальное питание регулирует поступление энергии в организм, то занятия физической культурой не только увеличивают энергозатраты, но и укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, нормализуют деятельность кишечника, развивают мышцы и связки. Уже через 2-3 месяца регулярных занятий вы похудеете на несколько килограммов, у вас улучшится осанка, походка, самочувствие и повысится работоспособность.

Упражнения на каждый день - стройнеем по дням

ОтличноХорошоНормальноПлохоУжасно

P P::P P::P P::P P::PУпражнения на каждый день - стройнеем по дням

Упражнения на каждый день - стройнеем по дням

Комментариев нет:

Отправить комментарий