четверг, 7 февраля 2013 г.

температура в москве в апреле

Прогноз тенденции хода температуры и ожидаемое количество осадков по Москве и Московской области на апрель 2012 г.

(Фото )В Центральных областях РФ, включая Москву и Подмосковье, предполагаемая среднемесячная температура +6…+7 С, что в пределах нормы. Ожидаемое количество осадков около 50 мм, что на 15-20 % больше средних многолетних значений.  В начале месяца пройдут осадки, дневная температура +1…+6 °С. К началу второй декады весна наконец-то расправит крылья, днем воздух прогреется до +9…+14 °С, без существенных осадков. В середине месяца вновь станет прохладнее, днем +3…+8 °С, ночью возможны заморозки, пройдут небольшие осадки.   К концу второй декады  потеплеет, днем  +8…+13 °С, сохранится неустойчивая погода, временами пройдут дожди. В начале третьей декады в тыл циклону устремится прохладный воздух, ночью вероятны заморозки, днем +2…+7 °С,  кратковременные осадки. К середине третьей декады с приходом антициклона  существенно потеплеет,  днем воздух прогреется до +17…+22 °С. В последние дни апреля станет прохладнее,  температура днем +10…+15 °С, ночью  возможны слабые заморозки, местами не исключены кратковременные дожди.

Чего же ожидать нам от центрального месяца весны?

Первый весенний месяц отличился неустойчивой погодой, погода менялась словно в калейдоскопе. Особенно отличалась последняя декада месяца, когда местами выпало больше месячной нормы осадков. На наш взгляд, причиной активизации циклонической деятельности стала бурная деятельность нашего светила, за первую половину месяца на Солнце произошла серия мощных вспышек и последующих вслед за ними магнитных бурь. По количеству осадков месяц превысил многолетнюю норму в полтора раза, среднемесячная температура оказалась лишь немногим ниже обычного.

Долгосрочный прогноз погоды на апрель2012 и оптимальные дни для работы с растениямиКакие сюрпризы приготовил нам апрель? В какие дни апреля погода повлияет на самочувствие? Какие дни выбрать для работы с растениями?  Ответы на эти вопросы - в долгосрочном прогнозе погоды на апрель.

Княгиня Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, вице-президент Фонда парков и садов Франции, объявляет о конкурсе на присуждение ее именного гранта для участия во 2-м эксклюзивном семинаре по восстановлению исторических парков и созданию приусадебных садов в классическом стиле.

Новости24.01.2013 Русский музей обладает, пожалуй, самыми значительными полотнами этого художника, рассказывающими о российской истории. Это полотно «Покорение Сибири Ермаком», представляющее эпизод решающей битвы отряда Ермака за столицу сибирского ханства Искер (г. Тобольск); картина «Переход Суворова через Альпы», написанная к 100-летию Итальянского похода 1799 года и, конечно, знаменитое и всеми любимое произведение «Взятие снежного городка»...22.01.2013 Русский музей поздравляет всех студентов и приглашает на бесплатное посещение любого из филиалов Русского музея!18.01.2013 Вашему вниманию предлагается грант «ЛАНДШАФТНЫЕ ДНИ ВО ФРАНЦИИ» от имени г-жи Мари-Соль де ла Тур д'Овернь, владелицы замка Эне-ле-Вьей в Берри, Франция.

Долгосрочный прогноз погоды на апрель2012 и оптимальные дни для работы с растениями / Прогноз погоды на 2012 год / Прогноз погоды / Вестник цветовода

Комментариев нет:

Отправить комментарий