среда, 6 февраля 2013 г.

передается земельный участок

«Кроме участков, находящихся в собственности Новосибирской области и города Новосибирска, в границах первого этапа Восточного обхода расположены участки,  собственниками которых являются Птицефабрика «Ново-Барышевская», а также садовые общества «Сталкер», «Березка-2», «Ветеран», «Радуга», — комментирует начальник Федерального управления автодорог «Сибирь» Дмитрий Тулеев. — Владельцам участков будет компенсирована не только стоимость земли и расположенной на ней недвижимости, но и убытки, связанные с изъятием: за

В настоящее время из 64 участков, расположенных на территории первого этапа Восточного обхода (км 14-34 федеральной автодороги М-52 «Чуйский тракт»), сформированы, поставлены на кадастровый учет и направлены в Федеральное дорожное агентство для принятия решения об изъятии материалы по 43 участкам, еще восемь участков — в стадии оформления. Остальные — не сформированы, либо не поставлены на кадастровый учет, у части владельцев отсутствует свидетельство на право собственности. Тем не менее процесс выкупа и передачи земель в федеральную собственность  должен завершиться в 2013 году, отмечают в ФУАД «Сибирь».

В рамках реализации проекта строительства Восточного обхода города Новосибирска Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» ведет работу по выкупу и передаче в федеральную собственность земельных участков в границах первого этапа будущей магистрали, сообщили в пресс-службе дорожного ведомства.

04 Февраля, Понедельник 23:30  : -11 °CГород: 

Земельные участки в границах Восточного обхода передаются в федеральную собственность | KC Online

Комментариев нет:

Отправить комментарий